Архив новостей - Каменюкская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.02.2022

Круглый стол «Экологические проекты как средство формирования у школьников познавательных способностей».

17 февраля 2022 года по инициативе Брестского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды в учреждении образования состоялся круглый стол на тему «Экологические проекты как средство формирования у школьников познавательных способностей».

На встрече присутствовали: Печко В.В., заместитель председателя Брестского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, Ревяко В.В., начальник отдела государственного контроля за охраной и использованием земель, животного и растительного мира, особо охраняемых природных территорий, Павлушина И.В., референт комитета. В обсуждении вопросов создания и реализации совместных экологических проектов приняли также участие Шпак Д.И., заместитель председателя Каменецкого райисполкома, Лыщик В.Н., начальник Каменецкой районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, Авдей Ж.И., начальник отдела по образованию Каменецкого райисполкома, Михалочкин С.Б., директор Каменюкской средней школы Каменецкого района, Ярошук Л.В. и Пашкович В.А., заместители директора.

Во время мероприятия обсуждались пути совершенствования знаний по экологическим вопросам у подрастающего поколения посредством практических заданий. Участники круглого стола пришли к мнению, что одним из самых актуальных является экологические инициативы общественности, в том числе учащихся, по изучению уникальных мест региона.