Милиция предупреждает - Каменюкская СШ
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Милиция предупреждает

Картинки по запросу Милиция информирует и предупреждает о краже велосипедов брест 

 Все чаще популярным видом транспорта для поездок за городом, отдыха, а иногда и для того, чтобы добираться на работу, становятся велосипеды. Но есть и те, для кого велосипед является объектом хищения. 

Совершению краж порой способствует беспечность самих владельцев двухколесного транспорта. Они оставляют его в различное время суток на улицах, во дворах и на лестничных площадках подъездов домов без присмотра и крепления к стационарным предметам при помощи специализированного замкового устройства.

Чтобы избежать краж велосипедов, милиция рекомендует:

- Не оставляйте свой велосипед без присмотра на лестничной площадке, у подъезда либо магазина, у административных зданий, а также в подвалах.

- Приобретите и используйте противоугонное устройство для велосипеда. Лучше всего подойдут цепи и тросы большой толщины. Трос толщиной 5 - 7 мм можно при помощи инструмента перекусить мгновенно.

- Не надейтесь на то, что в подъездах установлены домофоны. Злоумышленники смогут попасть в подъезд и похитить принадлежащий вам велосипед.

- Не впускайте в подъезд незнакомых вам людей.

- Не оставляйте велосипед в подвальном помещении. В общественных местах по возможности паркуйте его в зоне камер видеонаблюдения.

- При обнаружении у вашего дома, подъезда, магазина подозрительных людей, интересующихся оставленным без присмотра велосипедом, немедленно сообщите об этом в милицию.

Если вы располагаете информацией о фактах хищения велосипедов, просим обращаться в Каменецкий РОВД  по телефонам: 2-12-02 или 102.